Не знаете куда пойти учиться в Одессе? Наши Курсы Обучения Одесса - это отличная возможность получить хорошую и востребованную профессию. После того как вы пройдете наши обучающие курсы в Одессе, вы приобретаете документ государственного образца имеющие свою "силу" за рубежом.
ДП Учебно Курсовой Комбинат ОДЕСБУД предлагает:

Курсы верхолазов (обучение по верхолазным работам)
Водитель погрузчика (обучение для водителей погрузчика "карщик")
Курсы водолазов (обучение водолазов/водолазный специалист)
Курсы сварщика (курсы электросварщика и газосварщика в Одессе)
Сварщика пластмасс (сварщик полиэтиленовых труб)
Курсы крановщиков (обучение на мостовые, козловые, башенные краны)
Курсы машиниста автокрана (машинист автомобильного крана)
Курсы оператора АЗС (обучение для оператора авто-заправочных станций)
Оператор котельной (курсы оператора газовой котельной)
Курсы стропальщика (обучение стропальщиков в Украине)
Охрана труда (курсы обучения по охране труда и технике безопасности)
Курсы целевого назначения
Для тех кто хочет поступить учиться в наше учебное учреждение в режиме "Онлайн" есть отличная возможность пройти обучение Дистанционно. Дистанционное Обучение от нашего учебного заведения предоставляется всем жителям Украины - Одесса, Киев, Харьков, Львов, Сумы, Кременчуг, Тернополь, Ивано-Франковск, Чернигов, Николаев, Херсон, Запорожье, Кривой Рог, Винница, Днепропетровск, а также из любых других населенных пунктов страны.
☎ +38 (063) 218-29-01
☎ +38 (068) 669-42-37
☎ +38 (095) 935-01-27
Приёмная (048) 724-79-78 ☎
Тел/факс: 722-01-37 ☎
Наш адрес: 65044, г. Одесса, проспект Шевченко 2, Каб. № 218, II этаж
(напротив Политехнического Университета)

Курсы Водолазов Одесса, Школа водолазов в Одессе


Наш Учебно-курсовой комбинат имеет самое богатое материальное оснащение со всеми видами современного оборудования. И это не удивительно, ведь именно в морском городе должны быть лучшие курсы водолазов в Украине. Специалисты нашего учебного заведения только опытные преподаватели и высокопрофессиональные инструкторы, которые имеют богатый опыт работы под водой.





Подробности можно посмотреть здесь: https://divinglab.com.ua/
По окончанию курсов слушатели смогут выполнять: 


  •     обследовать акватории, подводные части гидротехнических сооружений; осматривать каменные откосы каналов, опорных частей причальных стенок, пирсов и других сооружений для швартования судов;
  •     производить поиск трубопроводов и кабелей с помощью тросоискателей;
  •     разрабатывать подводный грунт с помощью гидросмывных средств, водоструйного или пневматического грунтососов и отбойного молотка с целью углубления и очищение дна;
  •     проводить стропальщицские   работы под водой; выполнять под водой простые монтажные, слесарные, плотнические и такелажные работы;
  •     выполнять внешнее обследование корпусов затонувших судов;
  •     обеспечивать все виды подводно-технических работ, которые выполняются водолазами высшей квалификации.

ВОДОЛАЗ (I-II ГРУППЫ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ РАБОТ)


Характеристика работ. Обследует акватории, подводные части гидротехнических сооружений, заключенные в подводные траншеи трубопроводы и кабели. Осматривает каменные откосы каналов, шлюзов, плотин и дамб, опорных частей причальных стенок, пирсов и других сооружений для швартовки судов, плавучих знаков, обстановки пути и средств навигационного оборудования. Делает поиск трубопроводов и кабелей с помощью трассоискателей. Определяет глубины залегания трубопроводов с помощью трассоискателей или методом снятия поперечников. Разрабатывает подводный грунт с помощью гидророзмивних средств, водоструйного или пневматического грунтососов и отбойного молотка с целью углубления и очистки дна. Снимает наносы из корпуса затонувшего судна. Выполняет работы, связанные с отсыпкой грунта. Делает грубое уравнение подводных каменно-щебеночных и песчаных постелей под основания гидротехнических сооружений или подводных объектов. Делает бурения шпуров под водой. Перепиливает элементы деревянных конструкций, устраивает шипы на сваях, обшивает и конопатке щели в шпунтовых рядах, устанавливает деревянные пробки в отверстия и прокладки в зазоры деревянных конструкций. Выпиливает окна шпунтовых стенках и рядах. Забивает и вытягивает ерши, костыли, гвозди, ставит болты и затягивает гайки. Разборка вручную деревянные настилы. 

Установка оголовки и массивы массой до 20 т. Укладка бетонной смеси под водой в мешках, бадьях или ящиках (кюбелях). Строповка и розстроповуе предметы под водой. Разгружает из корпуса затонувшего судна груз, который не требует балансировки. Обслуживает научно-исследовательские работы. Профилактический осмотр корпуса судна. Очищает подводные части корпуса, кингстонни играть судна, гребные винты судов, подводные пути слипов и эллингов от обрастания и засоренности, выполняет под водой простые монтажные, слесарные, плотницкие и такелажные работы. Выполняет внешнее обследование корпусов затонувших судов. Присоединяет шланги к судоподъемных понтонов, а также выполняет другие аналогичные работы. Обеспечивает все виды аварийно-спасательных, судоподъемных, судовых и подводно-технических работ, выполняемых водолазами более высокой квалификации. 

Должен знать: хранения, проверки, подготовки и устранения мелких повреждений водолазного снаряжения и средств обеспечения водолазных спусков, в частности механизмов, агрегатов и других устройств, обслуживаемых мотористами, электриками и другими специалистами; правила водолазных спусков; основы водолазной медицины, физические и физиологические особенности водолазных спусков; технологию выполнения водолазных работ, соответствующих квалификационной характеристике; организацию рабочего места; устройство контрольно-измерительных приборов и инструмента, применяемых при работе под водой; способы и технологии обследования акваторий, уложенных трубопроводов и кабелей; технологию поиска и подъема предметов, находящихся под водой. Основы черчения и чтение простых чертежей; правила составления схем, эскизов и актов результате обследований; способы разработки подводных каменно-щебеночных и песчаных постелей, исправления и подведения рельсовых путей судоподъемных сооружений; способы выполнения слесарных, столярных и такелажных работ, укладка бетона под водой; правила установке и стыковки водозаборных и водовыпускные оголовков, блоков и массивов; такелажную дело и правила пользования такелажем; строение судоподъемных сооружений; назначение конструктивных элементов и оборудования гидротехнических сооружений и принцип их работы; основные сведения по устройству судов; правила и последовательность осмотра корпусов затонувших судов; способы замера пробоин в корпусах судов и повреждений гидротехнических сооружений; нормы и правила охраны труда, производственной санитарии, противопожарной защиты при выполнении водолазных работ.

Квалификационные требования. Полное общее среднее образование, специальная подготовка по водолазного дела в водолазной школе (на курсах) на работах I-II группы специализации. Без предъявления требований к стажу работы.

Курсы Водолазов Одесса, Школа водолазов в Одессе

2 комментария:

  1. Добрый день,какая стоимость обучения и длительность?и когда ведётся набор

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго дня, вартість навчання 23 000 грн., строк навчання 3 місяці, ведеться постійний набір в групи

      Удалить