Не знаете куда пойти учиться в Одессе? Наши Курсы Обучения Одесса - это отличная возможность получить хорошую и востребованную профессию. После того как вы пройдете наши обучающие курсы в Одессе, вы приобретаете документ государственного образца имеющие свою "силу" за рубежом.
ДП Учебно Курсовой Комбинат ОДЕСБУД предлагает:

Курсы верхолазов (обучение по верхолазным работам)
Водитель погрузчика (обучение для водителей погрузчика "карщик")
Курсы водолазов (обучение водолазов/водолазный специалист)
Курсы сварщика (курсы электросварщика и газосварщика в Одессе)
Сварщика пластмасс (сварщик полиэтиленовых труб)
Курсы крановщиков (обучение на мостовые, козловые, башенные краны)
Курсы машиниста автокрана (машинист автомобильного крана)
Курсы оператора АЗС (обучение для оператора авто-заправочных станций)
Оператор котельной (курсы оператора газовой котельной)
Курсы стропальщика (обучение стропальщиков в Украине)
Охрана труда (курсы обучения по охране труда и технике безопасности)
Курсы целевого назначения
Для тех кто хочет поступить учиться в наше учебное учреждение в режиме "Онлайн" есть отличная возможность пройти обучение Дистанционно. Дистанционное Обучение от нашего учебного заведения предоставляется всем жителям Украины - Одесса, Киев, Харьков, Львов, Сумы, Кременчуг, Тернополь, Ивано-Франковск, Чернигов, Николаев, Херсон, Запорожье, Кривой Рог, Винница, Днепропетровск, а также из любых других населенных пунктов страны.
☎ +38 (063) 218-29-01
☎ +38 (068) 669-42-37
☎ +38 (095) 935-01-27
Приёмная (048) 724-79-78 ☎
Тел/факс: 722-01-37 ☎
Наш адрес: 65044, г. Одесса, проспект Шевченко 2, Каб. № 218, II этаж
(напротив Политехнического Университета)

Курсы Электрика Одесса, Обучение Электриков в Одессе, Курсы Судового Электрика - Одесса, Ильичевск, Николаев, Херсон, Харьков, Киев, Украина

Образовательно-квалификационная характеристика выпускника профессионально-технического учебного заведения

Курсы Электрика Одесса, Обучение Электриков в Одессе, Курсы Судового Электрика - Одесса, Ильичевск, Николаев, Херсон, Харьков, Киев, Украина
(Предприятия, учреждения и организации, осуществляющие (или обеспечивают) подготовку (повышение квалификации) квалифицированных рабочих)

Профессия: Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
2. Квалификация: Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2 разряда (II и уровень НРК) 

3. Квалификационная характеристика 
2-й разряд  


Курсы Электрика Одесса, Обучение Электриков в Одессе, Курсы Судового Электрика - Одесса, Ильичевск, Николаев, Херсон, Харьков, Киев, Украина
Характеристика работ. Выполнение отдельных несложных работ по ремонту и обслуживанию электрооборудования под руководством электромонтера более высокой квалификации. Монтаж и ремонт распределительные коробки клеммников, предохранительных щитков и осветительной арматуры. Очищает и продувает сжатым воздухом электрооборудования с частичной разборкой, промывкой и протиркой деталей. Чистит контактов и контактных поверхностей. Осуществляет обработку, сращивание, изоляция и пайка проводов напряжением до 1000 В. Прокладка установочных проводов и кабелей. Обслуживание и ремонт солнечных и ветровых энергоустановок мощностью до 50 кВт. Выполнение простых слесарных, монтажных и плотничных работ при ремонте электрооборудования. Включает и выключает электрооборудования и выполняет простые измерения.Работает пневмо- и электроинструментом. Выполнение такелажных работ с применением простых грузовых средств и кранов, управляемых с пола. Проверяет и измеряет мегомметром сопротивление изоляции распределительной сети статоров и роторов электродвигателей, обмоток трансформаторов, вводов и выводов кабелей. 



Курсы Электрика Одесса, Обучение Электриков в Одессе, Курсы Судового Электрика - Одесса, Ильичевск, Николаев, Херсон, Харьков, Киев, Украина
Должен знать: устройство и принцип работы электродвигателей, генераторов, трансформаторов, коммутационной и пускорегулирующей аппаратуры, аккумуляторов и электроприборов; основные виды электротехнических материалов; их свойства и назначение, правила и способы монтажа и ремонта электрооборудования в объеме выполняемой работы; наименование, назначение и правила пользования рабочим и контрольно-измерительным инструментом и основные сведения о производстве и организации рабочего места; приемы и способы замены, сращивания и пайки проводов низкого напряжения; правила оказания первой помощи при поражении электрическим током; правила электробезопасности при обслуживании электроустановок в объеме квалификационной группы II; приемы и последовательность выполнения такелажных работ. 

Квалификационные требования. Полное общее среднее образование и профессиональная подготовка на производстве, без требований к стажу работы. 

Примеры работ.


  • 1. Арматура осветительная: выключатели, штепсельные розетки, патроны и т.п. - установка с включением в сеть. 
  • 2. Вводы и выводы кабелей - проверка сопротивления изоляции мегомметром. 
  • 3. Детали простые - спиральные пружины, скобы, перемычки, наконечники и контакты - изготовление и установка. 
  • 4. Электродвигатели и генераторы - частичная разборка, очистка и продувка сжатым воздухом, смазывание, замена щеток. 
  • 5. Электроды заземляющие - установка и забивка. 
  • 6. Иллюминация - установки. 
  • 7. Конструкции из стали и других металлов под электроприборы - изготовление и установка. 
  • 8. Контакторы, реле, контроллеры, командоаппараты - проверка и подтяжка креплений, зачистка и опилки контактов, их замена и смазывание, замена дугогасящих устройств. 
  • 9. Приборы электрические бытовые: плиты, утюги и т.п. - разборка, ремонт и сборка. 
  • 10. Провода и тросы (воздушные) - монтаж, демонтаж, ремонт и замена. 
  • 11. Трансформаторы сварочные - разборка, несложный ремонт, сборка, установка клеммного щитка. 
  • 12. Цоколе электроламп - пайка концов. 
  • 13. Щиты силовой или осветительной сети с простой схемой (до восьми групп) - изготовление и установка. 
  • 14. Щитки и коробки распределительные - замена и установка предохранителей и рубильников. 

Хотите пройти курсы электрика в Одессе в нашем учебном центре и стать востребованным специалистом? Тогда записывайся на курсы прямо сейчас!

11 комментариев:

  1. Ответы
    1. Добрый день я самоучка занимаюсь электро монтажом ,хочу пройти курсы у вас какая стоимость уроков ??

      Удалить
    2. внимательно прочитайте список (текст)работ!!! Для новичка - круто. а для спеца хотя бы с минимальными знаниями - чушь собачья. да и 2й разряд присваивают на предприятии работникам, НЕ СВЯЗАННЫМ С РЕМОНТОМ И ОБСЛУЖИВАНИЕМ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК И Т.П.

      Удалить
    3. На підприємстві мають право присвоїти лише групу допуску, але не розряд!

      Удалить
  2. Сколько учиться на електрика, можно ли новичку записаться,без опыта ,хочу стать електриком ,когда запись и сколько стоимость обучения

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер можно ли у вас пройти курсы электрика и сколько ето будет стоить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, к сожалению, на данный момент набора на эту профессию нет

      Удалить
  4. 0668028156 если есть возможность набрать

    ОтветитьУдалить
  5. Любой каменщик знает насколько важна аккуратность и точность кирпичной кладки, особенно из современных материалов, таких как пенобетон или газобетон. Блоки из этих материалов достаточно ровные, а толщина шва исчисляется считанными миллиметрами. Стоит ли говорить о том, что обычным мастерком в работе с ними не обойтись silikat18. Предлагаем вам сделать простое и надежное приспособление для нанесения раствора, и оценить способ кладки с ним. С помощью него вы точно сэкономите время, силы, обеспечите качественную кладку.

    ОтветитьУдалить
  6. Заработать на бездепозитных призах за регистрацию игровые автоматы с бездепозитным бонусом в казино вероятность любой пользователь, достигший совершеннолетия.

    ОтветитьУдалить
  7. Легко получить. Есть большое каталогов и сервисов, дозволяющих даже ссылки влияют продвижение сайта даром заполучить массу схожих советов. Конкуренции между 2-мя ресурсами нет, результате сего обмен ссылками не создаст конфликтных ситуаций.

    ОтветитьУдалить